Еще раз прошу вашего совета, извините что не все сразу. Стала читать о моей инфекции...

Еще раз прошу вашего совета, извините что не все сразу. Стала читать о моей инфекции (уреаплазма) и везде пишут что инфекция серьйозная, что необходимо лечение, что повторное лечение проходит сложнее (у меня до этого тоже были обнаружены инфекции). Не могу с этим разобраться. Подскажите. И еще, у меня первую инфекцию обнаружили еще в 12 лет. Не буду распинаться и говорить что я не занимаюсь сексом беспорядочно. Но я таки этого не делаю. У меня один стабильный секс. партнер. Я с ним уже около 3 лет. Он у меня первый. Так собственно мой вопрос состоит еще и в том: почему же мой организм так подвержен вагинальным инфекциям? и можно ли что то сделать по этому поводу?

Ответы врачей 2

Специалист
Ваш основной диагноз – урогенитальный дисбактериоз, который развился у Вас еще в девичестве (12 лет), вызван одним из кишечных микробов (чаще – кишечной палочкой) и только обострился после начала половой жизни. Вашу уреалпазму лечить вообще не нужно – этот микроб не вызывает воспалительных заболеваний. Это бессимптомная и безвредная инфекция. Что-то сделать можно: провести пробиотическое лечение без применения антибиотиков (категорически противопоказаны!), которое с перерывами может продолжаться несколько лет. Но другого пути просто не существует.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ксения, уреплазма не повреждает влагалище. Она тут не причем. Если у вас есть выделения, нужно искать другие инфекции.