Рэй | 2017-10-09 02:24:37

Воспаление нерва, или что-то другое?

Доброго времени суток. Я не помню когда, но примерно пару недель назад, мне вызвали скорую из-за подозрения на сердечно-сосудистое заболевание. Скорая сделала кардиограмму, сказали, воспаление нерва, выписали лекарство. Но из-за него у меня обострился гастрит, так что, принятие прекратилось. Потом боль вроде ушла, но, последние дни у меня сильные физические нагрузки, поэтому боль вернулась, но болит сильнее. Ночью почему-то больше, чем днём. Вчера у меня было затруднённое глотание, но не в горле, где-то ниже. Сегодня мне начало болеть посередине грудины, отдаёт в обе стороны, в левую больше. Вчера было повышенное сердцебиение, и одышка. Сегодня сохранилось только первое. Повышенное сердцебиение бывало и до, этого, но вероятнее всего, это связано со стрессами (панических атаки, депресняк, и т.д.), но после воспаления, оно появляется довольно часто, даже при спокойствии. Где именно болит, сказать тяжело. Это где-то ниже левого плеча, ближе к подмышки, в подмышке, немного в левой грудине, и прямо до кончиков пальцев, как нить. Может ли это быть проблемы с сердцем, или, какая-то травма?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Думаю, что это проблемы с сердцем. В любом случае необходимо обследоваться, начните с визита к терапевту (или кардиологу). Если он исключит кардиологические проблемы, тогда уже можно будет искать неврологическую патологию.