Екатерина | 2017-10-09 11:58:46

Варикоз голени.

Здравствуйте!!! Мне 28 лет, с 13 появился варикоз чуть ниже колена с боку, после вторых родов у меня вылезли вены и стали как гроздь винограда, выглядит ужасно, у меня мама тоже им страдает, так вот в этом году удалили матку после операции вены полезли ниже и вены сильно надутый одна прям как шар но она мягкая, пред операции в марте дела УЗИ ног, сказали все хорошо, варикоз но все клапаны работают, и слава богу тромбов нет, хотела их удалить но врач хирург-гинеколог сказала только через год можно удалить, скажите пожалуйста у меня гастрит какие мне лучше подойдут таблетки для вен Детралекс сильно ли желудку вредит??? Чулки ношу, троксевазином мажу ноги делаю зарядку для ног и пропела кардиомагнил, вот не знаю какие лучше купить таблетки для вен.

Ответы врачей 1

Родионов Алексей Сергеевич
сосудистый хирург, сердечно-сосудистый хирург, флеболог
Адрес: г. Киев, Украина, Главный военный клинический госпиталь МО Украины
Телефон: 067-764-55-12
Здравствуйте! К сожалению, одними таблетками Вы не обойдетесь. Они могут лишь облегчить состояние, но не решить проблему. И тем более, не смогут обезопасить от возможных осложнений. Сейчас оперативные вмешательства выполняются амбулаторно, без разрезов, с помощью лазера (сразу встаете с операционного стола и ходите).... В достоверности УЗИ сомневаюсь, так как это невозможно, чтобы был варикоз и все клапаны состоятельны. Варикоз это и есть несостоятельность клапанов подкожных вен. До операции самое главное носить КАЧЕСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ компрессионный трикотаж, из венотоников более щадящий для желудка Цикло-3-Форт, но и он может вызывать проблемы желудочно-кишечного тракта. Кардиомагнил нельзя просто пропить... Его если начинают принимать, то постоянно. Какой смысл в его кратковременном приеме, да и собственно какие у Вас показания к его приему??? Сама варикозная болезнь не есть показанием к приему дезагрегантов (препаратов для разжижения крови). Вам 28 лет, ваша проблема решаема в течении 2-х часов! Не мучайте свой организм таблетками :) С ув. сосудистый хирург, флеболог А.С. Родионов 067-764-55-12