ирина | 2017-10-09 15:03:23

всд

Здравствуйте! Подскажите,возможно ли справиться с симптомами невроза ,паническими атаками и как много времени на это требуется?и подскажите,как помочь себе расслабиться,ощущение напряженного живота,грудной клетки..

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Здравствуйте. Да, конечно.

Федорова Татьяна Владимировна
психотерапевт, Психолог
Адрес: г. Каменец-Подольский, Украина, Частная практика в психологическом центре «Гармония»
Телефон: +380974418411

Здравствуйте! Со всеми перечисленными явлениями, конечно же справиться можно! Я бы рекомендовала вам не терять времени на поиск советов на сайтах, а отправляться к реальному психологу-психотерапевту и учиться справляться с ПА, учиться расслаблять тело и понимать прямую взаимосвязь между этими вещами. Конечно вы можете искать сами ответы на эти вопросы, но с психологом это получится быстрее и эффективнее. К примеру, из моего опыта, для появления первых результатов требуется от 1 до 5 встреч, каждая длится около 1 часа. Если требуется дальнейшая более глубокая работа, то встречи продолжаются и далее. Как понимаете дать быстрый рецепт как выйти из этого состояния не получится.
Желаю удачи!