Эностоз тела S2

Здраствуйте! Я мужчина, мне 26 лет. Хочу понять диагноз и что мне делать, к какому врачу идти? В 2009 году была удалена гигантская киста левого легкого. В 2017 году сделал обследование, а именно (Мультизрізова комп'ютерна томографія органів грудної клітки та середостіння). "Костно-травматических и деструктивных изменений в костях грудной клетке не визуализируется. В позвочном столбе, на исследованом уровне, определяются выраженные признаки дегенеративно-дистрофических изменений. В теле S2 определяется очаг остеосклероза размером 5мм в диаметре. Мягкие ткани грудной клетки без видимой патологии. Заключение: МСКТ - признаки состояние после оперативного лечения удаления кисты верхней доли легкого. Пневмофиброз. Эностоз тела S2." Понимаю, что с легкими в моем случаи все нормально, а вот очень волнует, что такое Эностоз тела S2? Врач который делал обследование направил к терапевту, а терапевт сказал, что это рубец крестца необходимо консультироваться с врачом который делал обследования. Друг на друга спихивают. Скажите пожалуйста к какому врачу необходимо идти? и что такое Эностоз тела S2? (МСКТ поперечней части тела (таза) не делали. Спасибо.

Ответы врачей 1

6291
Рыльцов Александр Юрьевич
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Добрый день. Этот эностоз норма. Особенность по безобидности равная  по безвредной горбинке на носу.  Вышлите архив диска КТ мне на имєйл для предметной трактовки.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.