Эностоз тела S2

Здраствуйте! Я мужчина, мне 26 лет. Хочу понять диагноз и что мне делать, к какому врачу идти? В 2009 году была удалена гигантская киста левого легкого. В 2017 году сделал обследование, а именно (Мультизрізова комп'ютерна томографія органів грудної клітки та середостіння). "Костно-травматических и деструктивных изменений в костях грудной клетке не визуализируется. В позвочном столбе, на исследованом уровне, определяются выраженные признаки дегенеративно-дистрофических изменений. В теле S2 определяется очаг остеосклероза размером 5мм в диаметре. Мягкие ткани грудной клетки без видимой патологии. Заключение: МСКТ - признаки состояние после оперативного лечения удаления кисты верхней доли легкого. Пневмофиброз. Эностоз тела S2." Понимаю, что с легкими в моем случаи все нормально, а вот очень волнует, что такое Эностоз тела S2? Врач который делал обследование направил к терапевту, а терапевт сказал, что это рубец крестца необходимо консультироваться с врачом который делал обследования. Друг на друга спихивают. Скажите пожалуйста к какому врачу необходимо идти? и что такое Эностоз тела S2? (МСКТ поперечней части тела (таза) не делали. Спасибо.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Добрый день. Этот эностоз норма. Особенность по безобидности равная  по безвредной горбинке на носу.  Вышлите архив диска КТ мне на имєйл для предметной трактовки.