Ольга | 2017-10-09 19:42:44

Бронхит

Здравствуйте!у ребенка бронхит за время болезни кашля практически нету ,кашель мокрый болеем уже 11 дней и температура до 38 градусов на 9и 10 день температури небило сходили на прогулку и опять поднялась держиться 37.4 ребенок чуствует себя в общем хорошо.Можем ли ми вилечиться без антибиотиков?Температура когда повышаеться я никаких жаропонижающих не даю, достаточно попить ей теплого чайку и она сама проходит.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, острый бронхит у детей в 95% случаев вызван вирусной инфекцией и лечения антибиотиками не требует. Повторное повышение температуры является поводом обратиться к врачу для определения причины этого. Желаю скорейшего выздоровления!