Олег | 2017-10-09 22:37:19

Последствия проведенной ПВТ ВГС

Добрый вечер,Юрий Александрович! После многочисленных операций по по воду рецидивирующего полипоза носа, приобрёл в 2012 г. вирусный гепатит С,которым был видимо заражён длительно,так как фибротест показал фиброз 3 ст. Во время его обнаружения (анализы все зашкаливали) , во время проведения ПВТ (9 МЕС,альфаферон+рибаверин) и после неё (2013г) получил массу побочных эффектов на нервную систему (раздражительность,периодическая бессонница), щитовидку, поджелудочную. В настоящее время ,через 4 года после ПВТ,никак не могу набрать вес,из-за чего нет сил и быстро утомляюсь. Нервная система стала легко возбудимой, проблемы с засыпанием остались,периодическое вздутие живота ,метеоризм( в основном после сладкого, обычного ужина,хотя ем немного и соблюдаю диету). Вопрос такой: на Ваш взгляд, почему я ,питаясь 4-5 раз в день ,вес набрать не могу? Это проблемы больной печени или ...?

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Доброго вечера. Насколько я понял, ПВТ была успешной? Надо провести комплексное обследование. В таких случаях иногда дело в поджелудочной железе, иногда в дисбактериозе кишечника, иногда и герпетические вирусы находятся,.. Советую по-шагово обследоваться и решится вопрос (хотя начать с банального - сколько у Вас ИМТ?). Если что - обращайтесь в личку.