Гепатит В

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.Сколько раз в год инфицированный гепатитом в должен лежать в больнице и получать таблетки? Болею с 2003 года. Самочувствие плохое. Анализы хорошие. От врача ни чего не добиться, игнорируют.

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Здравствуйте!

Диагноз гепатит не предполагает обязательной ежегодной госпитализации. Необходимость лечения в условиях стационара определяет врач, исходя из состояния здоровья конкретного человека. При наличии гепатита важным есть диспансерный учет, где проводится регулярное наблюдение за состоянием печени и здоровья в целом (общий, биохимический анализы крови 1 раз в 6 месяцев и УЗИ печени 1  раз год).

Кроме того, существуют современные программы лечения гепатитов, включая гепатит В, которые могут помочь полностью излечиться от этой инфекции. Обсудите со своим врачом возможность такого лечения.