Андрей | 2017-10-10 09:26:37

Появление морщин, стянутая и сухая кожа

Здравствуйте, Милена Игоревна. Мне 18. Около 4-5 дней назад я использовал яблочный уксус для протирания лица от прищиков, уксус размешал с водой где-то 3:1. Основную задачу раствор выполнил, кожа действительно стала лучше, но на следующее утро появились небольшие морщинки в области глаз, и вообще кожа стала очень стянутой и сухой в этой области. Под глаза я старался не носить, но возможно когда смывал какая-то часть попала. Крема и разные увлажняющие маски не помогают. Подскажите что делать. Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый вечер, я категорически  против подобных экспериментов,  настоятельно рекомендую Вам обратиться к специалисту, для назначения профессиолнальных средств! Чтобы избежать подобных осложнений после самолечения, есть масса способов решения проблем акне и жирой кожи в современной  косметологии: пилинги, мезотерапия, лазерные методики и профессиональный домашний уход. В данном случае я назначаю Вам отмену нанесения данного средства на кожу, качественно очищать кожу 2 раза в день, средствами профессионального домашнего ухода, которые Вам сможет назначить косметолог, данные средства будут нормализовать работу сальных желез, снимать и предотвращать высыпания. В зону вокруг глаз, там где пересушена кожа, необходимо наносить увлажняющие и регенерирующие средтсва, такие как, например, пантенол.