Ромина | 2017-10-10 11:30:17

Депрессия

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. У вас большой опыт работы психиатром, а я не могу найти историю такой же депрессии как у меня. Скажите, были у вас похожие случаи и выходили ли люди из таких ситуаций. В 2013 было много стресса. Встретила молодого человека, появилось к нему очень сильное половое влечение(до этого половой жизнью не жила). У нас ничего не было, мы даже толком не общались, но после встречи с ним у меня появилось нарушенное мышление. Мне казалось, он крадет мою энергию. Следит за мной. Желает мне зла. Склоняет меня бегать за ним чтобы поднять свою самооценку. Стало тяжело концентрироваться, читать, думать логически. Стала тревожной, куда-то нужно бежать, не могла расслабиться. Появилась боль режущая в груди(с сердцем все хорошо), боль головная(жжение и распирания во лбу). Сильное половое влечение, прямо зудило. Появились спазмы в мышцах, похудела. Умер отец. Уволилась с работы. Потом дедушка любимый( вообще все вокруг стало нереальным). Пошла снова работать, не могла даже запомнить, что говорят. Тяжело было о чем-то думать. Очень много спала. Люди говорили, что я с ума сошла. Тяжело было с сотрудниками общаться. Снова ушла с работы. Психотерапевт сказал, что у меня тяжелая депрессия и прописал Ципралекс. Я его пропила 7 месяцев и бросила. Исчезла только боль в груди.Это было год назад. Был страх смерти, настоящий. Страшно было и жить и умереть, и что мне зла желают вполне реальные люди(необьективно). Я существовала как-то неосознанно, делала элементарные вещи на автомате. Потом у меня начались отношения с молодым человеком. Он тоже говорил, что у меня проблемы. Мы расстались и я обратилась в псих. больницу, с жалобами на распирающую головную боль, тревожность, невозможность расслабится, истерики, невозможность логически думать, отсутствие радости и эмоций. Мне прописали Бетамакс 100 мл, но депрессию не подтвердили. Месяц лечили безрезультатно, а через 1,5 недели мне стало настолько плохо, не хотелось жить. Мама испугалась и показала меня психиатру, она сказала что у меня тяжелая депрессия, больше никак не комментировала, и назначила Миртазапин 30 мг, мне спустя уже месяц стало немного легче, головная боль поменялась. Была распирающая боль в лобной части, а стала напряжением где-то внутри головы с двух сторон. Это ощущение в голове похоже на напряжение с распиранием, и каждый раз когда мне нужно читать и обдумывать что-то, это ощущение мешает мне. Такое ощущение, что порвалась связь между участками мозга. Но ЭЭГ в норме. Только гиперсинхронизация ритмов в лобную часть мозга. Сейчас в моей голове все еще это напряжение, которое я чувствую и оно меня сводит с ума. И подергивание мышц всего тела остались. Невролог на МРТ не обнаружил никаких проблем, только гиппокамп избирательно атрофирован. У меня нет никаких интересов, желаний стремлений. Живу ради мамы. Личность свою потеряла когда это все началось. Я вас умоляю, можете хотя бы как-то обьяснить, что со мной происходит. Жить так больше нет сил. Хочу умереть.

Ответы врачей 2

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. Очень хорошо, что Вы решили обратиться за помощью. Вы описываете симптоматику, несколько отличную от депрессивной и Вы обратили внимание на то, что назначались антидепрессанты: которые не приносили должного эффекта. На мой взгляд неоюходимо дообследоваться (речь идет о психодиагностике) и откорректировать медикаментозное лечение. Приходите на прием, мы Вам поможем
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277

Добрый день. Я думаю, что у Вас более серьёзное и сложное расстройство. Дело не только в депрессии.