Лена | 2017-10-10 11:50:25

Есть ли симптомы у зб?

Здравствуйте, сейчас у меня 10 недель и 6 дней беременности (акушерских) и я почему то очень боюсь замершей беременности! В анализах инфекций и воспалений нет, в 9 недель я не выдержала и пошла на узи, были шевеления, рост соответствовал неделям, было сердцебиение. Сейчас у меня остался небольшой токсикоз, грудь болит, соски чувствительные, выделений никаких нет, внизу живота не болит. Но я читала, что у замершей беременности может и не быть никаких признаков. К врачу через 2 дня, но мне ооооочень страшно, каждый день на нервах от этого. Скажите, какая вероятность у меня и есть ли какие то конкретные признаки зб? Спасибо.

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Вы все оставшиеся 30 недель планируете так же бояться и нервничать? Очень может быть, что в таких условиях беременность действительно замрет, будучи абсолютно нормальной, только из-за Ваших страхов и гормонов стресса, которые при этом вырабатываются. Сходите к психологу, разберитесь с причиной, почему вы боитесь замершей беременности и дайте Вашему ребенку спокойно расти. Всего наилучшего!