Анастасия | 2017-10-10 15:59:19

Антидепрессанты

Здравствуйте! Мне поставили диагноз: Астено-невротический синдром. Назначили пить Флуоксетин 2 р. в день и Паракситин 2 р. в день. Интересует, какая может быть побочная реакция и стоит ли вообще их принимать?

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Астено-невротический синдром-это не диагноз, а всего-лишь один из синдромов основного заболевания. Вопрос-какого? Что касается антидепрессантов, то они назначаются при депрессии. Вопрос- Вам ставят диагноз "Депрессия"? Если нет, то необоснованное назначение этих препаратов чревато негативными последствиями.