| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте! Могли бы вы сказать есть ли признаки замершей беременности

Здравствуйте! Могли бы вы сказать есть ли признаки замершей беременности? Можно ли её определить без УЗИ? по самочуствию, так выделениях, по Базальной температуре? Первое УЗИ я проходила на 6 недели, было 2 плодных яйца, на 8 недели повторное УЗИ показало, что плод остался один, и хорошо прослушивается серцебиение, я боюсь , что другой плод модет погибнуть. У меня сейчас 11 неделя. Принимаю Утрожестан с 5 недели. Так как были тянущие боли! сейчас боли фактически прошли!Хочеться бегать на УЗИ каждую неделю, что бы знать бьётся ли сердечко! подскажите, почему мог погибнуть один плод и может ли также погибнуть второй?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
На 6 недели плода могли и не увидеть, а просто дополнительное пустое плодное яйцо, что может быть при беременности. У вас не может быть признаков замершей беременности, так как беременность развивается. Пожалуйста, не лишайте себя радости быть беременной и носить свое дитя, и не ищите дополнительные проблемы. На УЗИ часто ходит на ранних сроках нельзя. Пощадите мозг своего ребенка от ультразвуковых ударов.
У вас могла быть только одна беременность. Или же врач УЗИ был неопытным.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.