Елена Петровна ! Учитывая ваш опыт, верите ли вы в возможность планирования пола ребенка по...

Елена Петровна ! Учитывая ваш опыт, верите ли вы в возможность планирования пола ребенка по овуляции ? Какова вероятность забеременнеть, если половой акт имел место за 2-3 суток до овуляции ??? У нас в семье одни мальчики, и нам просто необходимо родить девочку.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Да, но в кислотности, главное не переборщить, чтобы полностью не уничтожить сперму. Спринцеваться можно за 3- 6 часов до полового акта. Не советую перед самим половым актом.
Хотя длительность жизни у У и Х разная, но жить половой жизнью нужно или за полсуток до овуляции или первые сутки после овуляции. Яйцеклетка живет 24 часа.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Овуляция роли не играет в этом случае, так как все яйцеклетки имеют Х хромосому. А вот сперма мужчины роль играет. Подвижность сперматозоидов с У лучше, чем с Х, поэтому, если изменить кислотно-щелочную среду влагалища, то можно притормозить или ускорить продвижение сперматозоидов, особенно с У. Кислоты тормозят продвижение спермы (лимонный сок, уксусная кислота), а щелочи ускоряют. На эту тему написано много в китайских и индийских трактатах. Постарайтесь поискать по интенету, что можно предринять в этом случае для большей вероятности рождения девочки.