Лариса | 2017-10-11 14:44:35

Антикоагулянт

Здравствуйте. С детства имею приобретенные ревматические пороки сердца. Первую операцию по замене клапана делала в 2002 году механическим российским клапаном. В 1016 году повторная замена митрального клапана биологическим протезом Biocor-25, аортального биологическим протезом Hancock-21, аннулопликация ТК по Де Вега 2. В анамнезе ФП, не постоянно. Принимаю варфарин, но стало трудно удерживать нужные жначения МНО ( то 1, 5, то 5 и больше). Можно ли перейти на эликвис 5 мг 2 раза?

Ответы врачей 1

386
Пророк Сергей Юрьевич
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
Учитывая что пластика по деВега и биопротез требуют жесткого приема варфарина только 6 мес. после операции, Вы вполне можете заменить варфарин эликвисом. Но, нужно помнить что даный преапарат защищает Вас только от тромбоемболии из-за ФП.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.