Юлия | 2017-10-11 18:22:40

ЭЭГ.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на сколько это страшно. Ребенку 5 лет. Сегодня сделали ЭЭГ и оказались такими результаты. В бассейне внутренней сонной артерии. Слева кровенаполнение норм, тонус крупных и средних артерий в норме, тонус мелких артерий и артеол в норме. тонус венул в норме. .....все норма а Венозный отток нарушен. В бассейне позвоночной артерии: Слева кровенаполнение снижено на 6% легкая гиповолемия: тонус крупных и средних артерий в норме: тонус мелких артерий и артериол в норме: тонусвенул в норме. Венозный отток нарушен. С права: кровенаполнение в норме , тонус крупных и средних артерий в норме: тонус венул снижен на 54% умеренный гипотонус. Венозный отток нарушен. Левосторонняя асиметрия тонуса мелких артерий и артериол. Левосторонняя асиметрия тонуса венул. Элостичность в норме. Функцыональные пробы существенно не влияют на характер кровотока.

Ответы врачей 1

2462
Чемересюк Инна Георгиевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Во -первых,  это не ЭЭГ. Это РЭГ. Кроме того, без жалоб, анамнеза и неврологического осмотра, только лишь на основании одного исследования, делать какие-либо заключения было бы непрофессионально. Если Вы мне напишите, в связи с чем доктор назначил данное исследование, я постараюсь ответить.

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.