Мы с мужем на днях пытались зачать ребенка. Естественно о результате наших стараний пока...

Мы с мужем на днях пытались зачать ребенка. Естественно о результате наших стараний пока ничего незнаем. Но вчера узнали, что у мужа обнаружили коковую инфекцию. Мне же три месяца назад гинеколог дал добро на беременность, мотивируя это тем, что у меня все в порядке. Расскажите подробнее о коковой инфекции или подскажите сайт, где есть эта информация. Что это такое и насколько она страшна?Передается ли коковая инфекция половым путем? Значит ли наявность инфекции у мужа, что она присутствует и у меня? Как она появляется? И самое главное, что нам делать? Ждать результатов беременности или лечится сразу же? Что делать, если я все таки заберемению? Что делать если не заберемению? Как опасна эта инфекция для будущего ребенка? Как опасно лечение или наоборот нелечение? СПАСИБО!

Ответы врачей 2

Специалист
«Кокковая инфекция» - это признак урогенитального дисбактериоза, который не относится к половым инфекциям и не угрожает (при наличии у мужчины) наступлению и вынашиванию беременности. При отсутствии жалоб вообще в лечении не нуждается. При наличии клинических симптомов лечится и у мужчины, и у женщины пробиотическими препаратами без применения антибиотиков.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
О кокковой инфекции мужа можете не волноваться. Вы можете смело беременеть без риска для себя и своего ребенка.