Айгуль | 2017-10-12 16:11:23

Кожа не эластичная

Здравствуйте ! У меня недавно появилась такая проблема у меня кона стала не эластичная и дряблая на лице на руках и ногах особенно морщинки везде в 22года . Отчего это может быть ? И как лечится может витамины пить ?

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый вечер,если ваша кожа стала дряблой, обезвоженной везде за короткий период времени (внезапно, а не постепенно), это может говорить о заболевании внутренних органов. Вам необходимо сдать клинический, биохимический анализы крови (глюкоза, креатинин, альфа-амилаза), общий анализ мочи. Не было ли у вас стресса в последнее время, не изменился, не сбился ли менструальный цикл? Необходимо прийти на очный осмотр к нашему врачу с результатами анализов, так как потребуется более детальный сбор анамнеза. Если же все-таки процессы эти постепенные и соответствуют возрасту, что определит врач-косметолог опять же на очном осмотре, то вам потребуется пройти курс биоревитализации зоны шеи, декольте, лица (4-6 процедур) и процедуры для тела, улучшающие текстуру кожи (вакуумно-роликовый массаж, скрабирование, обертывание, массаж). В данной ситуации важен детальный сбор анамнеза и очный осмотр.