Помогите пожалуйста!

Помогите пожалуйста!!!У меня подруге 24 года из них 4 года она не выходит из дома,потому что сильно больна.Хронический гайморит,киста в носу,токсоплазмоз,вирус Эпштейна-Барра и она себе внушила что сильно больна,мучается ужасными болями,говорит что у нее внутри все уже сгнило из-за антибиотиков,имунитета нет.Целыми днями лежит и смотрит в потолок и плачет.Она не читает книг и газет,не смотрит телевизор,не слушает музыку...так как это все ей мешает,ей ведь больноооо...Она не выходит на улицу,потому что внушила себе что у нее все болит,кружится голова,опухают ноги...она не может ни стирать,ни готовить,за ней ухаживает бабушка и мама.А она то и делает что плачет и каждый раз когда я ей звоню,она говорит что ей стало хуже и хуже...что скоро ей на тот свет.Врачи не видят причины ее мучений,все эти диагнозы не смертельны и тем более не мешают полноценной жизни.Она ни с кем не общается,мало ест,плохо спит...и много плачет.Я так понимаю что у нее депрессия,но это уже переходит все границы - 4 года "не жить"!От лечения она отказывается,врачам не доверяет,травы и гомеопатия ей якобы не помогают,а слышать о психологе она даже не хочет!Подскажите как ей помочь,как уговорить обратиться к врачу?Может ее в больницу надо положить,но как заставить то?Где можно проконсультироваться о ее поведении???Спасибо вам за ваш труд...

Ответы врачей 1

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Главный принцип Закона "О психиатрической помощи" - ПРЕЗУМПЦИЯ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ. Иными словами, ДОБРОВОЛЬНОСТЬ обращения к психиатру - человек САМ принимает решение про визит к врачу. А Вы хотите это сделать ВМЕСТО неё...