Таня | 2017-10-13 09:35:46

Не знижується вага

Доброго дня. Вже 3 тижні змінила режим харчування. Сніданок кава з молоком, 50 грам чорного хліба і 100 грам тунця, обід 200 грам овочів, 100 риби чи грудки чи кіноа або гречка. Вага стоїть на місці. 93 кг 178 ріст. Чому? Не вечеряю нічого. Це погано?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! К сожалению за 3 недели сложно оценить динамику, не зная предыдущее питание, злоупотребление диетами и т.д. , особенно когда рацион постоянно одинаковый более 2-х недель - организм быстро адаптируется. Необходимо проверить функцию щитовидной и поджелудочной железы: сдать гормоны ТТГ, Т3, Т4 свободные, гликозилированный гемоглобин, глюкозу крови, инсулин, индекс HOMA, а также ОАК, Биохимический анализ крови, УЗИ ОБП. Анализы и УЗИ достоверно помогут оценить объективную причину "весового" плато и лишнего веса. Также рекомендую Вам увеличить количество приемов еды (4-5 по 250-300 г) и овощей (2/3 тарелки в каждом приеме должны составлять овощи), выпивать между приемами еды по 1-2 стакана чистой воды, ужин желательно чтобы присутствовал, т.к. длительное отсутствие ужинов может спровоцировать застой в желчном пузыре и камнеобразование. Искренне желаю Вам удачи и здоровья!