Владислав | 2017-10-13 13:48:09

Лишний вес

Добрый день, мой вес 94 кг, на рост 180, мне становится тяжело с весом( помогите с диетой и правильным питанием

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Вы не указали свой возраст, пол, питание. Из общих рекомендаций: 1) обратитесь к эндокринологу, предварительно сдав анализы ТТГ, Т3, Т4 свободные, глюкозу крови натощак, гликозилированный гемоглобин, инсулин; 2) выбирайте здоровые продукты (цельные злаки, все виды овощей и зелени, фрукты и ягоды, орехи и семечки (в небольших количествах), рыбу и морепродукты, яйца, нежирное мясо домашней птицы, кисломолочные продукты средней жирности; 3) Разделите рацион на 5 приемов по 250-300 г через каждые 2,5 - 3 часа, перед каждым приемом еды за 30 минут - 1 стакан воды. 4) Каши, фрукты, ягоды - должны быть в первую половину дня. 5) Пешие прогулки на свежем воздухе ежедневно по 20-30 минут обязательны. Соблюдая такие несложные правила на самом начальном этапе Вы сможете добиться успеха. Удачи!