Елена Петровна,добрый день.Принимаю таблетки Новинет в течение полугода

Елена Петровна,добрый день.Принимаю таблетки Новинет в течение полугода.В прошлом месяце кровотечение(менструального характера) началось раньше(я еще не закончила пить таблетки,у меня оставалось где-то 4 штуки,а оно уже началось).Пропусков в приеме таблеток не было.Сходила к гинекологу,врач сказала,что причин для кровотечений нет(нет опухолей,полипов,и т.д.).Продолжила пить таблетки по своей схеме,ничего не прерывая и не прекращая.Осталось пропить еще 3 таблетки, началась менструация(я это ощутила сама,проявились симптомы).Звонила врачу,она мне советует не прекращать пить эти таблетки, допить по схеме.Сказала,что цикл должен востановтиться в следующем месяце.Врач-квалифицированный специалист,я ему доверяю,но в то же время страшно,может мне эти табелтки пить нельзя?Или надо сделать перерыв?Скажите,пожалуйста,что делать?Пить эти таблетки или сходить к врачу по поводу другого метода контрацепции?Пожалуйста,посоветуйте мне!!!!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, ваша врач права. Нужно допить. Иногда такое может наблюдаться.