Светлана | 2017-10-14 12:46:12

Высокий пульс у ребёнка

Добрый день! В последняя время у сына в 15 лет стал подскакивать пульс, было даже 150. Вызывали "скорую помощь", они давали "Анаприлин", после этого пульс действительно спадал примерно до 75. Но проблема стала повторяться снова и снова. Кардиолог на данный момент назначила "Панангин" (3 раза в день), "Папазол (2 раза в день) ", "Ибупрофен" (по 200 мг 2 раза в день) и при высоком пульсе "Анаприлин". Но дело в том, что пульс увеличивается в положении стоя (так, например, опять сегодня сидя/лёжа пульс был 75 уд. /мин, а стоя 125 уд. /мин. Пожалуйста, уважаемые врачи, подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело? Заранее большое Вам спасибо!

Ответы врачей 1

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог, кардиохирург
Адрес: г. Киев, КЛ «Феофания»
В момент "подскакивания" пульсу необхідно записати ЕКГ. З цим документом звернутися до лікаря кардіолога/аритмолога. Ваші скарги досить не специфічні і можуть виникати при таких банальних станах як хвилювання, підвищена температура тіла або просто різка зміна положення тіла - ортостатична реакція. Не бачу сенсу в призначеному лікуванні.