Олег | 2017-10-14 21:19:14

Герпес

Здравствуйте.Пару дней назад я задавал вопрос по поводу латентного токсоплазмоза. Вы еще ответили что вопрос на самом деле не простой и "на раз" никто его не решит. Посоветовали не сбрасывать со счетов вирус герпеса. Во-первых Большое спасибо за оперативный ответ! Инфекционист к которому я очно пошел и вправду сказал что латентный токсоплазмоз вряд ли будет давать абсолютный лимфоцитоз на протяжении 3-ох лет и посоветовал с ним смирится так как это практически неизлечимое заболевание которое нужно лечить только в период обострения. Вы, Юрий Александрович , спрашивали по поводу жалоб. Помимо усталости по утрам , выделяется только одно - постоянные афтозные стоматиты . раз в месяц лет 5 стабильно появляется афта во рту. думаю не стоит говорить на сколько щепетильно я слежу за гигиеной, а они все вылазят и вылазят. Обратил на это внимание и мой местный инфекционист. сказал что скорее всего они(афты) вызваны вирусом простого герпеса и выписал достаточно интенсивное лечение . на мои слова что и у жены этот герпес есть(мол какой смысл в лечении) он ответил что эффект в борьбе с афтами будет 100%. Причем он практически убежден что лимфоцитоз останется , посоветовал пока не будет других симптомов не обращать на это внимание . В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов. 1. Действительно стоит ли закрывать глаза на латентный токсоплазмоз? 2. Стоит ли все таки находить причину 3-ох летнего абс. лимфоцитоза или делать это уже после лечения герпеса. И 3. Актуальность, эффективность данных препаратов и дозировок в борьбе с вирусом простого герпеса. Валацикловир 2 тб (1000мг) 2 раза в день 10 дней. после чего по одной таблетке (500 мг) 2 раза в день 20 дней. всего 80 таблеток. +(параллельно) Амиксин ic 2 дня по одной таблетке(125 мг) 2 раза в день. день перерыва , а затем 28 дней по 1 таблетке через день. всего 18 таблеток. Большое спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Олег, с Праздником Вас. Ответы: 1 - нет; 2 - да; 3 - интересненькая схема... вряд ли надолго поможет, но назначения по куцому описанию никто Вам делать не в состоянии. Очная или дистанционная консультация, только после этого можно обсуждать рациональность и эффективность лечебных методов и методик. На здоровье.