Екатерина | 2017-10-14 23:42:58

Не понимаю, что со мной.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной происходит. - Я нервничаю в обществе незнакомых людей и находясь на улице. - Ничего не хочу делать, можно сказать, плевать на все, хоть и понимаю, что это неправильно. - Периодически улетаю в свои мысли, при этом начинаю ходить по квартире, прыгать(только дома случается). - Недавно заметила странную привычку, идти в стену, упираясь в нее задирать голову и смотреть в потолок, было такое 2-3 раза. Ловила себя на этом спустя несколько минут( только дома случается). - Очень плохо сплю, поздно засыпаю, часа в 2-3, иногда всю ночь бессоница, мозг не расслабляется. - Часто настроение меняется, много грусти и желания плакать. - Не понимаю зачем я вообще живу и какая от меня польза. - Бывает, будто голова в вакууме. - Могу забыть, что только что сделала, например, смыть шампунь с волос и тут же вспоминать, смыла ли я шампунь. - Навязчивые мысли, что не сдержусь и пырну ножом или ударю кого-то, обычно близких, или не сдержусь и с балкона выпрыгну, и просто дикий страх от этого. Буду рада, если подскажите хотя бы примерно, что со мной. Заранее спасибо. Екатерина, 30 лет.

Ответы врачей 1

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте, Екатерина. Вы даете недостаточно данных чтобы сказать что с Вами. Но в любом случае Вам нужно сделать Электроэнцефалограмму и после этого обратиться на очную консультацию, чтобы разобраться со всем этим.