Екатерина | 2017-10-15 02:48:04

Депрессия?

Здравствуйте Около 3 лет назад, в отделении больницы, мне дали направление в психбольницу по поводу депрессии и компьютерной зависимости. Конечно я туда не пошла, а частный врач выписал пароксин, от которого болела голова, а потом он вообще перестал помогать. Сейчас нет депрессии, зато есть отчание. Я могу искренне повеселиться с друзьями, но как только я распрощалась веселья как небывало. Не сплю ночью, потому что занята бессмысленными делами. А если ложусь спать, нужно обязательно проверить кладовку, шкаф, и за столом на наличие непойми чего. Мне 17, учусь в 11 классе и не могу сделать выбор своей профессии. Иногда возникает чувство будто мозг не "загрузился ", не могу сосредоточиться мозг будто плавает.кажется, что я хуже всех. Все время, даже в периоды улучшения настроения думаю о смерти. Нет, я не умру, потому что мама, которая ходит в церковь, по рассказывала кучу историй об аде. Но как было бы хорошо избавится от проблем (которые по сути сама придумала). Чувствую усталость от жизни (в 17 то лет) и ничего с этим не сделать. Раз-два в день вдруг начинается дикий смех, даже от глупой шутки. Кажется, что я все могу, что завтра я все начну заново. Еще я каждый день извожу маму едкими слова, стараюсь задеть по больнее потому, что она все время молиться и не интересуется моими рисунками. Я могу ненавидить ее, а через 2 минуты недоумевать почему она обиделась. Я боюсь пойти к психотерапевту, психиатру или еще кому. Вдруг они скажут, что я все сама себе придумала и вообще, по наслушалась всякого. А мне все же хотелось бы как-то избавиться от отчаяния

Ответы врачей 1

Полшкова Светлана Геннадьевна
нарколог, психотерапевт, психиатр
Адрес: г. Киев, Железнодорожная больница №1
Здравствуйте. Если Вы готовы пойти к психиатру или психотерапевту - просто пойдите. Дайте возможность помочь Вам избавиться от отчаяния.