Рамиз | 2017-10-16 10:20:42

Имплантация

Здравствуйте! У меня давно удален верхний жевательный зуб ,поэтому высота костной ткани опустилась до 3-4 мм (на снимке видно) Думаю об имплантации . Однако врачи сказали ,что обязательна операция синус-лифтинга (скорее всего открытая,я так думаю) . Скажите пож-а, а стоит ради одного зуба делать такую тяжелую операцию ? Если даже допустить ,что все пройдет супер . Или подождать еще лет 5 когда уже выйдут более лучшие материалы и методы ? Мне 30 лет. Спасибо !

Ответы врачей 1

Пальчиков Анатолий Владимирович
стоматолог
Адрес: г. Киев, пр-т Героев Сталинграда 8, корпус 7
Телефон: 53 777 53

Здравствуйте, Рамиз.
Утраченный зуб подлежит замещению.
Если Вы выбираете метод протезирования с опорой на имплантат - для такого плана нужен объем кости.
Если нет кости - ее надо воссоздать (синуслифтинг - один из методов).
Это рассуждения на общие темы.
Для предметного разговора нужен снимок.