Здравствуйте!Срочный вопрос

Здравствуйте!Срочный вопрос.Только что сильно упала на спину.(37нед бер-ти)Сильно ушибла руку.можно ли намазать место ушиба мазьюЛиотон-1000.Как удар мог повлиять на ребенка?Пожалуйста ответьте!

Ответы врачей 4

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Трудно сказать. Если выделения повторятся или усилятся, то нужно ехать в больницу. Если все спокойно будет, то в больницу на УЗИ поедете завтра. Вообще-то, желательно сделать УЗИ уже сейчас, если такая возможность есть.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Травмил вполне безопасен - терпеть боль не нужно. УЗИ можно сделать, чтобы убедиться, что нет частичной отслойки или еще каких-то проблем. В принципе, все должно быть хорошо
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Небеременным при ушибах еще можно, но вам не рекомендую.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если на спину, то ребенок, скорее всего, не пострадал. Но у вас могут возникнуть преждевременные роды. Лиотон ни в коем случае! Он содержит гепарин и предназначен не для ушибов, а для варикозно расширенных вен и тромбофлебитов. Лучше купите Травмил. Куда безопаснее.