Татьяна | 2017-10-16 18:07:51

Проктология

Здравствуйте, мне 29 лет, роды 1, сыну 7,6лет. После родов ничего не беспокоило, но где - то 1,5 года назад после каждых месячных возникал зуд в заднем проходе. Но где-то месяца 4 назад зуд стал постоянным. Врач гинеколог сказала, что это скорее всего реакция на прокладки, я сменила кучу прокладок, пропила противоглистовые препараты, ставила противогемороидальные свечи, свечи с облепиховым маслом, но ничего не помогло. Подскажите, что это может быть? Спасибо.

Ответы врачей 2

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Дерматит смешанного генеза (бактериально-кандидозный)
Луцик Андрей Петрович
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, Вам нужно обратиться на консультацию к 2 специалистам - дерматологу и проктологу. Начать лучше с дерматолога, поскольку зуд в подавляющем большинстве случаев явлется следствием дерматологических проблем.