Екатерина | 2017-10-16 20:24:14

Ломка в мышцах, температура, простуды нет.

Проснулась утром, была ломка в мышцах и костях, к обеду начало морозить, на вечер температура 37.7, простуды нет. Выпила противовирусные таблетки Новырин, и порошок Хелпакс. Что и как лечить не знаю. Пол женский. 26 лет.

Ответы врачей 1

6291
Рыльцов Александр Юрьевич
Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Очевидное-невероятное: космические корабли бороздят просторы вселенной, люди научились органы пересаживать, а банальную простуду вылечить не могут! От ОРВИ помогает лишь фактор времени! Лечение ОРВИ симптоматическое. Симптоматическое лечение – это снятие неприятных симптомов без влияния на выздоровление и профилактику осложнений. Жаропонижающее, например, при высокой температуре, или сосудосуживающие капли при заложенности носа.   А естественное течение ОРВИ весьма доброкачественное, независимо от лечения ОРВИ само неумолимо проходит, реальной профилактики осложнений нет. У ВСЕХ названных Вами препаратов нет эффекта на течение ОРВИ. Новирин не имеет доказанного эффекта, Хелпакс дает симптоматический эффект. 

 

Задача врача не вылечить ОРВИ, а отличить ОРВИ от других болезней и своевременно выявлять и лечить осложнения. Принимайте  "симптоматическое лечение"  и микстуру из времени:

 

Если в течение недели не будет улучшения, посетите врача. Начните с терапевта. Поскольку Вы указали телефон - наберу Вас, может у Вас есть встречные вопросы. 

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.