Николай | 2017-10-16 22:59:44

Папилломы

Здравствуйте Доктор.За сидячей работой последние 7 лет упал иммунитет и стали появляться папилломы.На шее под мышкой,на руке.Купил супер чистотел и вывел их за 5 дней.Недавно заметил на члене на коже у основания маленькую папиллому и вторую на коже машонки.Подскажите если их обработать супер чистотелом они пройдут как и в других местах или могут быть осложнения???И подскажите пожалуйста как лучше вывести вирус,есть ли действующие прививки или таблетки???За ране спасибо.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
От вирусов нет антибиотиков. К сожалению. Удалять папилломы можно только при показаниях - частая травматизация. Если удалять все подряд - будет ещё хуже (напр., папилломатоз кишечника), поскольку не устранена причина их возникновения.