Оксана | 2017-10-17 15:38:09

Косметология

Здравствуйте! В феврале этого года делала филлеры в области скул по 1мл в каждую. Через пять месяцев в июле мне сделали радиес1.5мл,через три месяца начились сильные внутренние воспаления на скулах и ближе к глазной надкосницы,восполялось так,что заплывал глаз. Пропила антибиотики,а через месяц все повторилось! Я читала что радиес не совместим с филлерами! Пожалуйста подскажите что делать?

Ответы врачей 1

1129
Лобко Милена Игоревна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Добрый день, действительно, Радиесс лучше вводить в одну и ту же зону коррекции после полной биодеградации филлера, т.е. примерно через год. В Вашей ситуации необходимо удалять остатки филлера (путем введения гиалуронидазы) и лечить существующее воспаление. Точную схему лечения нужно определить после очного осмотра. Всегда рады Вас видеть на консультации в нашем центре!
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.