Здравствуйте, Доктор. У девочки 4,5 лет вдруг всё тело обсыпала сыпь по типу атопического дерматита

Здравствуйте, Доктор. У девочки 4,5 лет вдруг всё тело обсыпала сыпь по типу атопического дерматита. Кожа всегда отличалась сухостью и конечно при сыпи сильно чесалась. Анализ крови на Ат к лямблиям 12,04; Эозинофилы 1%; общий IgE 27,73МЕ/мл. Пропили кларитин- стало легче.Что вы порекомендуете? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Наташа. Повторяю ответ. «Ничего порекомендовать не могу: по анализам у Вашего ребенка нет аллергии. Результат анализа на антитела к лямблиям вряд ли можно считать позитивно корректным: во-первых, он в «серой» зоне (сомнительный), а, во-вторых, мы еще 4 года тому назад отказались от серологической диагностики лямблиоза как некорректной. Ребенка необходимо осматривать «живьем». Покажитесь дерматологу».
Д-р И.Марков