Яна | 2017-10-17 22:59:19

Болит все тело (мышцы), и пекут глаза

Здравствуйте Юрий Александрович. Подскажите пожалуйста куча анализов сделано и еще больше таблеток выпито но пока без толку. В июне я закончила противотуберкулезное лечение (легочное) - благополучно. Дело в том что диагноз поставлен на основании КТ, никакие посевы ничего не показали, как до, так и после лечения. Лечение началось уже на стадии кальцинирования и давалось тяжело, организм потерпал. В конце лечения начались проблемы с горлом, высеяли стафилококк и стрептококк. И пока я лечила горло иммунодемуляторами что то произошло и началось... боли в мышцах, по всему телу, особенно кисти и ноги также начали печь глаза.У окулиста пролечила конъюнктивит (анализы при этом не сдавала из глаза) лучше стало но все равно до сих пор проблемы есть. Была опять у двоих окулистов ничего не видят приписывают капли слезы. По анализам крови, не в норме показатели: ширина эритроцитов 69,8;25,5, моноцити на 100 лейкоцитов - 17,8, моноцити - 1. Анализы мочи, ревмопробы, кровь на стерильность, печеночные пробы в норме. Делала обследование ЭНМГ в норме. Температура самая высока 36,9.У гинеколога тоже все хорошо, ДНК на хламидии отрицательны. Была у 3-ех ЛОР врачей, гланды по их словам не рабочие и надо удалять. Ревматолог ставит диагноз артралгия на фоне хронического тонзиллита, при этом сказала что ломоту может давать гепатит, хотя при этом никакие добавочных анализов не сказала сделать. Сейчас прохожу антибактериальную терапию и от ревматизма противовоспалительные таблетки. Подскажите может не там смотрю и по вашей части надо что-нибудь сдать...?Мне 30 лет, ребенку моему 2 года, валятся в кровати не имею права, да и нет возможности, и больше не хочу. Спасибо ...

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте, Яна. Возможно и надо к инфекционисту. Обследоваться на гепатиты, герпетические вирусы, сделать хорошую иммунограмму, проверить эффективность работы ЖКТ, щитовидную железу. Надо предметно разобраться во всех имеющихся результатах, "разложить по полочкам". Можете и ко мне лично обратиться или бесплатную помощь Вам окажут в Вашей поликлинике.