Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем могут быть вызваны явочки на языке

Добрый день! Подскажите пожалуйста, чем могут быть вызваны явочки на языке. Которые появляються с периодичностью несколько раз в месяц и имеют вид небольшого гнойного пятнышка, которое сопровождаеться болью. Когда оно исчезает, на языке остаеться затверделость, но без боли! Была у стоматолога, сказали обращаться к гастроэнтерологу. Заранее благодарна!

Ответы врачей 2

Специалист
Это стоматит. Может быть вызван вирусом герпеса (менее похоже) или какими-то бактериями (больше похоже). Необходимо показаться врачу в момент рецидива и сдать бакопсевы или ПЦР-тест на ДНК ВПГ.
Д-р И.Марков
Саражин Константин Иванович
Адрес: г. Черкассы, Украина, ул. Мечникова, 25.
Телефон: 380472322443
Может кандидоз. Но это стоматолог должен был полечить. Трудно сказать, надо видеть. Посетите гастроентеролога.