Ирина | 2017-10-19 14:22:10

Расшифровка анализов

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться в анализах. После замершей берем. (в мае этого года) сдавала перечень анализов (анализы сдавала в конце июня), вопросы вызвали только рез-ты по вирусу Эпштейн-Барр. Один врач сказал, что все в норме, сейчас при планировании берем. другой врач сказал что рез-ты сомнительные. Оговорю, что жалоб никаких нет, проявлений герпеса никогда не было. Вопрос: какая интерпретация результатов? Могла ли инфекция быть причиной замирания плода? Что нужно сдать еще для уточнения наличия вируса и его активности? Ниже рез-ты: капсидный антиген, авидность антител IgG > 95% (<40 - низкая, 40 - 60 - средняя, >60 - высокая) нуклеарный антиген, EBNA, антитела IgG > 8 (≤ 0.8 - отрицат., > 0.8 - < 1.1 - сомнит., ≥ 1.1 - положит.) капсидный антиген, VCA, антитела IgG 4.6 (≤ 0.8 - отрицат., > 0.8 - < 1.1 - сомнит., ≥ 1.1 - положит.) ранние антигены, ЕА, антитела IgG < 0.2 (≤ 0.8 - отрицат., > 0.8 - < 1.1 - сомнит., ≥ 1.1 - положит.) капсидный антиген, VCA, антитела IgM 2.2 (≤ 0.8 - отрицат., > 0.8 - < 1.1 - сомнит., ≥ 1.1 - положит.) гетерофильные антитела IgM < 0.2 (≤ 0.8 - отрицат., > 0.8 - < 1.1 - сомнит., ≥ 1.1 - положит.) Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Доброго вечера. Извините, консультирование на нашем сайте бесплатное, поэтому он-лайн не получается - надо еще и на хлеб зарабатывать... Скорее всего, прав первый врач, однако, лучше всего, подробно поговорить, сдать анализы (в первом приближении) на ПЦР ЕБВ и иммунограмму, а уж потом решать... Бесплатно можете в плановом порядке прийти на мой семинар по данному вопросу для врачей.