Анжелика | 2017-10-19 23:27:32

Возможна ли беременность в перерыве приема противозачаточных

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 6 месяцев принимала фемоден в перерыве (7дней) был незащищенный половой акт, партнёр окончил в меня. В этот же день я начала принимать приписанные врачём новые противозачаточные димиа. Могла ли я забеременеть в этот день? ( Сразу после месячных)

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Контрацептивный эффект КОК по схеме "21 день приема - 7 дней перерыв" распространяется и на 7-дневный перерыв. Главное, чтобы Вы не пропускали таблетки.