Наталья | 2017-10-20 00:09:10

Воспаление кишечника

Здравствуйте, Наталья Владимировна. Просьба подсказать, пожалуйста, какие исследования толстого кишечника нужно сделать для установления диагноза, если есть ноющие, тянущие боли в левом нижнем боку (ниже пупка) в разные моменты: иногда после принятия пищи, иногда независимо от пищи, иногда после физической нагрузки. Температуры нет, тошноты нет, выделений в стуле нет, поноса (запора) нет, есть повышенное газообразование. Есть хронические заболевания ЖКТ: панкреатит, холецистит, густая желчь, гастрит, грыжа L5 позвонка (0,5см). Гинеколог после УЗИ проблемы с яичником исключил и сообщил, что с левой стороны петля кишечника очень близко расположена возле яичника и так перекрывает, что яичник едва обнаруживается. Результаты УЗИ мочеполовой системы- проблем нет. Весной были похожие боли в этой же области в дни овуляции. Потом прекратились. Заранее благодарна. Мне 43 года.

Ответы врачей 1

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
ФКС, ирригография - в первую очередь