Подагра

Добрый день! У мужа давно уже диагностированный подагрический артроз, страдают суставы у основании пальцев ног. Причиной повышенного уровня мочевой кислоты врачи назвали только одно - излишнее употребление мясных продуктов. Мы корректировали питание, добавляли больше воды, убавляли мясо, исключали субпродукты. Но все равно 1-2 раза в год случаются обострения. Муж пьёт аллопуринол и что-то ещё. Конечно, наследственность и возраст и пол играют свою роль, но все же, мы едим с одного стола, и вроде мяса не лишнего (1 раз в день только), и как то не верится теперь что причина именно в питании. Вопрос такой: имеет ли смысл обратиться теперь к нефрологу и может быть исследовать почки? Возможна ли неполадка в них, которая даёт такой результат? Хочу найти и лечить первопричину, а не последствия каждый раз.

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Абсолютно правильно обратиться к нефрологу, потому как осложнения на почки часты и приводят к потери функции почек. Мы Вам поможем подобрать правильную терапию