Наталья | 2017-10-20 10:05:18

герпес и беременность

Здравствуйте.Мне 26лет.Я планирую вторую беременность.Уже несколько лет у меня постоянно 3-4раза в месяц(т.е каждую неделю)вылазит герпес на губах по 1-2шт.Бывает перерыв на месяц обычно летом и опять по новой.Года два назад сдавала антитела в крови Gg обнаружены,титры немного завышены.Скажите можно ли беременнеть?Что делать с высокими титрами и не опасно ли это при беременности?Спасибо!!!

Ответы врачей 1

Сухов Юрий Александрович
гепатолог, вирусолог, инфекционист
Адрес: г. Киев, кафедра инфекционных болезней НМАПО имени П. Л. Шупика, городская клиническая больница Киева №4
Телефон: Рабочий телефон: +38 (044) 3629952; E-mail: [email protected], при необходимости и личной договоренности возможны дистанционные консультации по Skype или Viber, WhatsApp, Telegram: +38095 0001963
Здравствуйте. Разделяю Вашу озабоченность - 2-3 раза в год герпес лабиалис - "порог". Так что надо пройти комплексное обследование, с обязательной развернутой иммунограммой. Герпес 1 типа входит в ТОРЧ-инфекции, ТОРЧ-комплекс, потенциально опасен для будущего ребенка. Можете обратиться лично ко мне или получить бесплатную консультацию в своей поликлинике.