Владимир | 2017-10-20 11:41:52

Артериальное давление

Есть ответ Здравствуйте,мне 24 перепил коньяка с энергетиком давление поднялось 230 на 120 после принятия каптоприла опустилось,всю ночь и за страха давление держалось и падало в раене от 130 до 150,после этого начались непонятные скачки давления поднимается до 150 -160 на 90-100,один раз даже до 170 на 90 поднялось ,как успокаивают приходит в норму в течении 10 мин,сопровождает меня все время страх какой то,ЭКГ,общий развернутый,и биохимические анализы крови в норме,моча в норме,Эхо головы в норме,УЗИ почек и надпочечников в норме,анализы на гормоны в норме,только вот воспаление щитовидки,давление в покое 115-120 на 75-80,скажите пожалуйста чем опасны такие скачки,возможен ли инсульт,а то доканало меня уже все это,длиться 4 месяца,могло ли єто спровоцировать коньяк с єнергетиками? Вы написали что это приступы паники,а другой врач говорит что ожрт быть инсульт это правда?

Ответы врачей 2

8618
Мидько Андрей Анатольевич
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В Вашем возрасте такие состояния опасны лишь дальнейшим прогрессированием тревожного расстройства. Не более того, но и не менее. Давление как таковое тут вообще не при чем. Обычный компонент пароксизмальной тревоги. Алкоголь и крепкий кофе провоцируют такие приступы не сами по себе, а лишь во взаимодействии с особенностями личности самого человека (черты тревожной мнительности, низкого уровня "эмоционального интеллекта", вплоть до алекситимии и т.п.), таким людям бывает трудно понять что с ними происходит на самом деле. Все это страшно далеко находится от инсульта, страшно далеко, тут ничем Вас утешить не смогу (в том смысле, что Вам все же придется разбираться со своей эмоциональной жизнью, а не просто глотать пилюли назначенные неаропатологом). Да и вообще о каком инсульте может идти речь в 24 года? Курам насмех! Разве что Вы страдаете ревматизмом, нейросифилисом или еще каким то заболеванием сосудов мозга, но это же редкие заболевания, да Вы и обследовались. Я ясно ответил?
8618
Мидько Андрей Анатольевич
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В Вашем возрасте такие состояния опасны лишь дальнейшим прогрессированием тревожного расстройства. Не более того, но и не менее. Давление как таковое тут вообще не при чем. Обычный компонент пароксизмальной тревоги. Алкоголь и крепкий кофе провоцируют такие приступы не сами по себе, а лишь во взаимодействии с особенностями личности самого человека (черты тревожной мнительности, низкого уровня "эмоционального интеллекта", вплоть до алекситимии и т.п.), таким людям бывает трудно понять что с ними происходит на самом деле. Все это страшно далеко находится от инсульта, страшно далеко, тут ничем Вас утешить не смогу (в том смысле, что Вам все же придется разбираться со своей эмоциональной жизнью, а не просто глотать пилюли назначенные неаропатологом). Да и вообще о каком инсульте может идти речь в 24 года? Курам наспех! Разве что Вы страдаете ревматизмом, нейросифилисом или еще каким то заболеванием сосудов мозга, но это же редкие заболевания, да Вы и обследовались. Я ясно ответил?
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.