Елена | 2017-10-20 21:38:05

Дозировка цефтриаксона

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, дозировку цефтриаксона для ребенка 8,5 лет, весом 30 кг. 1 баночка цефтриаксона = 1г. Спасибо.

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Цефтриаксон назначается при тяжелом течении болезни, во время стационарного лечения, для детей используется внутривенный способ введения через катетер. Если состояние ребенка позволяет находиться дома, антибиотики этой группы назначают в суспензии или таблетках. Однозначно, этот препарат не предназначен для самолечения. Если ребенок болен, обратитесь, пожалуйста, к врачу для осмотра и назначения лечения.