НАДЯ | 2017-10-20 23:05:58

ТЕМПЕРАТУРА 37-37,4

Здравствуйте, моему ребенку, 1.6. в августе мы первый раз заболели, была целую ночь рвота, потом целый день понос и 38(сбили и больше не подымалась) через недельку заболели орв (вылечили за неделю). Я с того времени заметила, что у нас температура от 37-37,4, как положено 36-36,6 у нас когда он спит. сдавали анализы, мочу, кровь, кал. Вроде все нормально. Только в обширном анализе кала нашли морганеллу. Педиатры даже не знают, что это такое… ребенок активный, хорошо ест. Что делать, куда бежать… или для такого возраста это норма?

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
здравствуйте, у здоровых людей возможны колебания температуры в течение суток от 35,6 до 37,4С. Обычно утром температура тела несколько ниже, чем вечером. Если состояние ребенка хорошее, жалоб нет, переживать и проводить многочисленные исследования не нужно. Вполне возможно, такие колебания температуры тела были и до болезни, просто вы этого не замечали. Будьте здоровы!