Лили | 2017-10-21 09:59:21

Задержка

Добрый день! Мне 20 лет. Последние месячные у меня начались 30.08.17, длились до 07.09.17. 08.09.17 был первый половой акт, защищённый, за тем через 2 дня также был ПА во время которого порвалось средство контрацепции, как только заметили - заменили, в меня МЧ не кончал. Через 12 часов после ПА приняла первую таблетку Постинора, через 12 часов вторую. 17.09.17 начались кровотечения похожие на месячные и были такие же по длительности. Сегодня уже 21.10.17 , месячных так и нет. Последние 3 недели, раз в неделю делала тест. 3 теста - все отрицательные. Как считать цикл, после последней менструации или же после тех внеочередных месячных? И какая может быть причина задержки ?

Ответы врачей 1

Костяева Анна Анатольевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Месячные считать от 17.09.17 г. Если месячных не будет до 30.10.17 г. - сделать УЗИ ОМТ. Постинор может вызывать нарушения цикла, иногда долгие и серьезные. Вы этого не знали?