Светлана | 2017-10-21 21:13:01

Твердый шарик у анального отверстия

Во время гигиенических процедур нащупала пальцем небольшой твердый шарик под кожей у анального отверстия. Он,получается,находится не со стороны промежности ,а с другой. И если натянуть немного кожу,то он проявляется . Мне 30 лет, родов не было. Может ли быть это гемморой ? Какими средствами избежать хирургическое вмешательство или даже посещение больницы? Фото пришлю . Помогите советом , пожалуйста. У мамы есть гемморой ,но он появился после 2-ых родов.

Ответы врачей 2

Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Посмотрите ответ на kosenko.org или proctolog.net.ua
Лысенко Виталий Николаевич
Адрес: г. Одесса, Украина, Дорожная больница
Телефон: 048 771460 0679086595

Вероятно тромбированный узел.