Анна | 2017-10-22 09:38:01

Рыбий жир для ребенка 5 лет

Ребенок очень часто болеет простудными и вирусными болезнями может ли рыбий жир помочь с укреплением имунитета если да то укажите название препарата которое вы рекомендуете. В даный момент мы болеем принимали противовирусные оцилококциниум. (До болезни принимали 1 раз в неделю по рекомендации врача, всего нада было 6 приемов а мы принимали только 3 недели и заболели.) Заранее спасибо за помощь.

Ответы врачей 1

1247
Шевелева Анна Евгеньевна
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, увы, рыбий жир не влияет на заболеваемость простудными заболеваниями. К сожалению, нет ни одного препарата с доказанной эффективностью для профилактики острых респираторных вирусных инфекцией. Чтобы не болеть, нужно избегать контакта с заболевшими. Если ребенок посещает детский сад или школу, такие контакты неизбежны, что приводит к заболеваниям.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.