Александра | 2017-10-22 12:43:07

Высокая температура 11 дней,антибиотик не помогает!

Пожалуйста помогите!! Заболела дочка 11 лет, сначала обычное признаки ОРВИ подкашливание, насморк, невысокая температура. Лечение анаферон, обильное питье, мармарис в нос, хлорофиллипт для горла. Через 3 дня темпаратура 39-40,добавили циклоферон.через 6 дней болезни врачом назначен сумамед 3 дня. Не помогло абсолютно-температура, если не сбивать 39+. Тепловидение показало отсутствие пневмонии, в моче все показатели в норме, кроме бактерии++.Кровь СОэ 21. Врач сказала еще 3 дня пить сумамед. Сегодня 5 день приема антибиотика-температура 38.3 в данный момент! Почему не помогает антибиотик!Никаких других жалоб нет, у ребенка ничего не болит

Ответы врачей 1

Шевелева Анна Евгеньевна
Адрес: Киев, клиника "Добробут", ул. Святошинская, 3б.
Добрый день, эффект антибиотикотерапии оценивают через 48-72 часа от начала приема антибиотика. Если за это время нет улучшения состояния - снижения температуры, уменьшения симптомов болезни, антибиотик необходимо заменить. Выздоравливайте!