Ольга Казакова | 2017-10-22 19:51:23

Планирование Беременности

Добрый день! Планируем ребёночка с мужем уже 2 года, к сожалению безрезультатно. У Гинеколога ко мне вопросов нету,всё хорошо,овуляция вовремя происходит. У Мужа есть незначительные отклонения по норме спермограммы (но это мы связали с частым облучением рентгена перед обследованием на воинскую службу = 10 раз за год).: к-во сперматоз. в 1 мл. (*106 в мл) = 8 (норма 15) Общее кол-во сперматоз (+106 в эякуляте) = 40 (норма 39) Подвижных = 40(номерма 39) Неподвижных 58 Малоподвижных = 10 Патология шейки 22% (норма 0-5) ; Патология Хвоста 6 (норма 0-5%) Патология головки - 7 (норма 0-15%) Эритроциты (10-15%) Сегодня проснулась с мыслью, что у нас может быть всё из-за резус контроля. У меня группа крови 2+, у мужа 2 -. Может ли это быть причиной отсутствия беременности или всё же дело в большей степени в его спермограмме и нужно искать хорошего андролога чтобы выбрать лечение? Подскажите,на что обратить большее внимание? И какие анализы можно сдать для проверки Спасибо большое!

Ответы врачей 1

Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Здравствуйте, Ольга! Группа крови и резус фактор ни при чем. Есть изменения в спермограмма мужа в графе «морфология», необходимо пересдать спермограмму в клинике репродукции. С Вашей стороны хочется видеть анализ крови на гормоны ( амг, ттг, т4, атпо - любой день цикла, прогестерон и Пролактин- 19-21 день цикла; фсг, лг и эстрадиол -2-3 день цикла). После новой спермограммы супруга можно планировать проверку проходимости маточных труб, при хороших результатах спермограммы