наталия | 2017-10-23 17:00:27

повышен креатинин и мочевая кислота

добрый день Дмитрий Дмитриевич. у моего сына креатинин 105.4 мочевая кислота 407.6 билирубин общ 28.5 сыну 24 года с подросткового возраста - мочесолевой диатез; повышеный билирубин; проблемы с суставами скажите пожалуйста насколько серьезно такое повышение мочевой кислоты и креатинина. периодически у него появляеться какой то специфический запах тела. нужно ли медикаментозное лечение при таких значениях мочевой кислоты и креатинина или только диета? на данный момент сын принимает холоплант тау для снижения билирубина заранее благодарна

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
мне необходимо также значения мочевины, артериального давления, размеры почек по УЗИ и анализ мочи на альбуминурию. Думаю, что в его ситуации можно только диета. Хотя максимальная защита строится все-таки на более низких значениях мочевой кислоты, если есть проблемы с суставами и уратурия.