Добрый день! Решили с мужем планировать ребенка

Добрый день! Решили с мужем планировать ребенка. Сдали анализы. У меня обнаружен цитомегаловирус позитивный (5,639 IU/ml) и уреаплазму у высоком титре. У мужа - сомнительный уровень хламидий (0,971 S/CO). Как это повлияет на беременность и будущего ребенка? Спасибо

Ответы врачей 3

Специалист
Уреаплазма на беременность никак не повлияет. ЦМВ может повлиять в случае реактивации вируса (определют методом ПЦР в крови, слюне и моче перед беременностью и 6-7 раз во время беременности). Анализ мужа на хламидии нужно повторить через 2 недели: если он опять будет сомнительный (в «серой» зоне), то оба результата считают отрицательными: т.е. хламидиоза у мужа нет. Хотя хламидиоз у мужа вообще никакого отношения к беременности не имеет, если этой инфекции нет у женщины.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хламидиоз - это очень контагиозное заболевание, передающееся половым путем. Хламидии могут вызвать спонтанные выкидыши, преждевременные роды, воспаление плодных оболочек, и поражение ребенка по время родов. Поэтому нужно быть уверенным, что ваш муж не является носителем хламидий.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно дообследоваться на хламидии и вам, и мужу. Остальные инфекции лечению не подлежат и на них не нужно зацикливаться.